04 Сентябрь 2017

День солидарности в борьбе с терроризмом проводят в Котельниках

4 сентября на площади у  Дома культуры "Силикат" состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, что в России ее отмечают ежегодно 3 сентября. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.


У ДК "Силикат" в Котельниках собрались ученики школы, ветераны города и простые жители, чтобы почтить память жертв терроризма. 

 

В этот же день, 4 сентября, у здания филиала "Котельники" государственного университета "Дубна"прошел митинг памяти жертв трагедии в Беслане и акция "ПОМНИМ". Более 100 человек, среди них студенты и преподаватели филиала выложили на асфальте слово "ПОМНИМ" из горящих свечей.

 

Стоит отметить, что 5 сентября митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдет в ДК "Белая Дача". Начало в 14:00

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться