13 Сентябрь 2017

День финансиста отметили в филиале Котельники

Филиал "Котельники" государственного университета "Дубна" отметил День финансиста. Для этого студенты совместно с преподавателями кафедры Экономика организовали для школьников и студентов города День финансовой грамотности. В мероприятии приняли участие старшеклассники школы №3 города Котельники, команды техникума и вуза филиала.

Тематическая викторина, экскурс в историю праздника и разговор о современном рынке и криптовалютах понравились всем участникам. По итогам викторины победителями стали участники команды МБОУ КСОШ №3.

2 и 3 места взяли команды вуза и техникума.

Заведующая кафедрой экономики, профессор Тамара Ивановна Пугановская отметила, что в наше время среди большого потока информации и глобализации социума и экономики быть грамотным в финансовых вопросах - необходимость. Поэтому двери филиала всегда открыты для тех, кто жаждет новых знаний и научных открытий!

 

В первые осенние дни в России вот уже на протяжении 12 лет отмечается День финансиста. Праздник был учрежден в 2011 году Указом Президента РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым. И ежегодно отмечается 8 сентября, так как в этот день в 1802 году в имперской России было открыто по поручению Александра I Министерство финансов. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться