10 Сентябрь 2016

В Котельниках прошел фестиваль здоровья и красоты «Между нами девочками»

Президент Фонда «Спешите делать добро!», Посол Доброй Воли UNICEF, Мисс Вселенная 2002, телеведущая Оксана Федорова совместно с группой компаний «Белая Дача» провела в Котельниках Фестиваль красоты и здоровья.

 

«Это уже второе мероприятие, которое Фонд «Спешите делать добро!» проводит совместно с группой компаний «Белая Дача». - рассказала Оксана Федорова, - Несколько месяцев назад дети приезжали в конно-спортивный клуб, где для них была подготовлена развлекательная программа с веселыми играми, катанием на лошадях и показательными выступлениями».

 

Именно Оксане Федоровой пренадлежит идея провести серию лекций для девочек в возрасте от 12 до 16 лет, где можно свободно говорить и задавать вопросы, узнавать полезную информацию и делиться своими переживаниями.

В первой лекции приняли участие воспитаницы из школ-интернатов московского региона и Рязани. Они прослушали лекцию о женском здоровье от доктора медицинских наук, профессора, Эльмиры Мингазовой.

Психолог и популярная телеведущая Анетта Орлова поговорила с участницами о семье, о дружбе, об отношениях, ответила на все самые важные вопросы, которые волнуют девочек.

 

«Наша первая лекция проходит в день красоты и это не случайно, - объясняет Оксана Федорова. - Сегодня мы постараемся рассказать девочкам о женской красоте, о материнстве и женском здоровье. Диалог будет в неформальной атмосфере - только между нами девочками».

 

Гости фестиваля научились плести венки из цветов, поучаствовали в кулинарном мастер-классе от компании «Белая Дача» и получили памятные подарки от Фонда «Спешите делать добро!» - диплом и книгу Оксаны Федоровой.

 

Для участниц праздника прозвучали вокальные композиции в исполнении лауреатов вокальных конкурсов. Девочки и гости вместе пели всем знакомые песни «Ветер перемен», «Мы желаем счастья вам», «От улыбки станет всем теплей» и другие.

 

В завершении мероприятия девочки побеседовали с настоятелем Храма Виктора-воина Дамасского отцом Дионисием.

 

Стоит отметить, что следующая лекция с участием воспитаниц школ-интернатов будет посвящена выбору будущей профессии.

 

Котельники_Федорова

 

Котельники_Федорова

Котельники_Федорова

Котельники_Федорова

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться