02 Сентябрь 2016

В городе Котельники прошли линейки, посвященные Дню знаний

1 сентября во всех образовательных учреждениях городского округа Котельники прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В этом году 2527 детей сели за парты городских школ. Из них 314 первоклассников.

 

На торжественной линейке в школе №3 присутствовали глава города Алексей Седзеневский и министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. Вместе с директором школы Еленой Ивановой они осмотрели школьные классы.

Министр передал поздравления с Днем знаний от губернатора Московской области Андрея Воробьева и отметил, что в Подмосковье 717 тысяч школьников. За три года было построено 55 школ, а вторая смена сокращена на 11 тысяч человек.

«В этот торжественный день я желаю ребятам не только хорошо учиться, но и найти в школе настоящих, верных друзей, с которыми они вместе рука об руку пойдут по жизни, - сказал Андрей Аверкиев.  - Дорогие родители и учителя, на нас лежит колоссальная ответственность - воспитать достойное подрастающее поколение».

 

На торжественных линейках звучали песни, выпускники давали свои наказания первоклассникам, а те, в свою очередь, пообещали хорошо учиться и прославлять своими успехами свою школу. На празднике в школе №2 из рук главы одиннадцатиклассники получили почетные грамоты за прошлогодние успехи в учебе. Стоит отметить, что в школе №2 средний балл по ЕГЭ выше, чем средний по московской области.

 

Учеников первой школы поприветствовал новый директор Андрей Новиков.

«Хочу от всей души пожелать всем педагогам школы успешного учебного года, вдохновения и творческих находок, - сказал Андрей Новиков.  - Уважаемые родители, будьте мудры и терпеливы к своим детям. А всем учащимся я желаю старания, отличных оценок, упорства в приобретении знаний».

 

1 сентября 2016 года, филиал «Котельники» ГУ «Дубна» радушно распахнул свои двери для своих студентов. 
Для первокурсников студактив приготовил небольшое приветствие, где ребята узнали что же для них значит любимый филиал и познакомились с его гимном. Преподавательский состав помог влиться в новый распорядок учебных дней, не заблудиться в расписании и рассказали о правилах поведения.

 

«Мы вас приветствуем. - сказал директор филиала «Котельники» ГУ «Дубна» Альбина Золотарева. - Вам, первокурсникам, повезло оказаться не просто в филиале, а в самой настоящей, небольшой, но крепкой семье». 

 

Школа1_Котельники

Дубна_Котельники

Дубна_Котельники

Школа2_Котельники

Школа2_Котельники

Школа3_Котельники

Школа3_Котельники

(c) Den Zakharov

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться