22 Сентябрь 2016

С начала 2017 года подать документы на регистрацию недвижимости можно будет в любом МФЦ

Подмосковный Росреестр прекращает прием заявлений на выдачу сведений из ЕГРП и передает эти функции МФЦ, говорится в сообщении пресс-службы управления Росреестра по Московской области. 

 


«Управлением Росреестра по Московской области продолжается поэтапная передача функций по приему-выдаче документов на получение госуслуг Росреестра в полном объеме в МФЦ Московской области. С 9 сентября отделом предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости Управления прекращен прием заявлений на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Передача функций в МФЦ согласована в комиссии по проведению Административной реформы в Московской области», - говорится в сообщении. 

 


Как отмечается в материале, данная услуга не станет менее доступной. Для получения госуслуги по предоставлению сведений из ЕГРП заявители могут обратиться в Кадастровую палату, МФЦ, а также воспользоваться электронным сервисом Росреестра. Для работы с сервисом необходимо иметь только уникальный ключ доступа (специальный код), который дает возможность получать и просматривать общедоступные сведения об объектах недвижимого имущества. 

 

Источник РИА

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться