22 Сентябрь 2016

Приборы учета воды не установлены более чем в 1 600 квартир в городе Котельники

В более чем в 1 600 квартир (которые обслуживает УК «Котельники») города Котельники не установлены приборы учета воды, сообщил генеральный директор управляющей компании Андрей Белов.

 

«Еще 1 648 квартир, которые мы обслуживаем, не «оприборены» счетчиками воды. Большая часть из них являются муниципальными. И причиной тому вовсе не нежелание администрации города установить в этих квартирах приборы учета воды. Как показывает практика, жители не проявляют заинтересованности в этом. По этой причине в 2014-2015 годах администрация города была вынуждена вернуть в бюджет часть неосвоенных средств, предусмотренных на установку счетчиков расхода воды в муниципальных квартирах. В общей сложности по состоянию на 1 января в обслуживаемом нами жилом фонде было «оприборено» 72% квартир. На сегодняшний день собственниками квартир установлено еще 200 счетчиков воды», – сказал Андрей Белов.

 

По его словам, в соответствии с жилищным законодательством во всех квартирах, как собственных, так и муниципальных, должны быть установлены счетчики учета воды.

 

Источник: РИАМО в Люберцах

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться