15 Сентябрь 2016

Около 6500 видеокамер обеспечат прозрачность выборов в Московской области

18 сентября в 38 субъектах Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы, глав субъектов Федерации и депутатов законодательных органов государственной власти. 

 


В Подмосковье за ходом голосования на более чем 3500 избирательных участках будут следить около 6500 видеокамер, сообщает пресс-служба "Ростелекомом". Каждое устройство настраивается на разрешение 640x480, фиксирует 15 кадров в секунду и имеет угол обзора 86°.


В материале поясняется, что средства видеонаблюдения не будут нарушать тайну голосования и сведет на нет возможность контроля за выбором граждан. Видеокамеры, установленные на участках избирательных комиссий, будут осуществлять онлайн-трансляцию голосования на сайт webvyboryedg.ru, а также записывать видео на специальные опломбированные носители.

 


"Для обеспечения бесперебойной работы системы видеонаблюдения установлены новейшие системы защиты от DDoS-атак, которые доказали свою эффективность не только на предыдущих выборах, но и в процессе ежегодного видеонаблюдения на ЕГЭ", - говорится в сообщении.


Подключиться к онлайн-трансляции может любой желающий, зарегистрировавшись с помощью любого из своих аккаунтов в социальных сетях или пройдя несложную регистрацию на портале webvyboryedg.ru.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться