13 Сентябрь 2016

МУЖКП «Котельники» планирует пустить в дома пробное тепло 15 сентября

Директор МУЖКП «Котельники» Олег Киселев сообщил, что 15 сентября в городском округе планируется пустить в дома пробное тепло, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. В материале поясняется, что до конца сентября все паспорта готовности домов к отопительному сезону будут подписаны.

 

Ранее, 2 сентября, в правительстве Московской области состоялось совещание с руководителями крупнейших УК, осуществляющих управление многоквартирным жилым фондом на территории региона.

 

Согластно информации пресс-службы правительства Московской области, на сегодняшний день жилой фонд Подмосковья готов к зиме на 90%, что соответствует плановым показателям. В состав комиссий, проверяющих готовность домов к холодам, входят руководители управляющих компаний, представители муниципальных органов власти и общественности – председатели советов многоквартирных домов. В ходе проверок особое внимание уделяется теплосбережению дома. Члены комиссий изучают герметичность входных дверей, застекленение подъездов, состояние кровли. Также инспектируются инженерные системы – трубы, кабели и другое оборудование.

 

Специалистами Госжилинспекции проведены выборочные проверки тех домов, которые, по отчётам муниципалитетов, уже готовы к отопительному периоду. В ходе этих проверок выявлены более 3 тысяч нарушений, допущенных при подготовке к зиме – таких, как некачественная теплоизоляция труб, ненадлежащее состояние подвалов и чердаков, отсутствие стекол в окнах. Все эти нарушения в настоящее время устраняются.

 

«В срок до 15 сентября необходимо устранить все выявленные нарушения. Паспорта готовности домов к отопительному сезону не должны подписываться по формальному принципу – любая недоработка при подготовке к зиме может стать причиной серьезного дискомфорта жителей во время низких температур», – приводятся в материале слова Дмитрия Пестова, заместитель председателя правительства Московской области.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться