26 Сентябрь 2016

Компенсацию за капитальный ремонт получили более 36 тысяч пенсионеров Московской области

Более 36 тысяч пожилых людей оформили компенсацию на капитальный ремонт на территории Подмосковья с января 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2016 года в Подмосковье компенсацию взноса на капремонт оформили 36163 пенсионера», - приводятся в сообщении слова Забраловой.

 

С 2016 года в Подмосковье установлена дополнительная мера социальной поддержки по оплате взноса на капремонт. Одиноко проживающие неработающие пенсионеры в возрасте от 70 лет, являющиеся собственниками квартир, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получат компенсацию на оплату взноса в размере 50%, а те же категории граждан, достигшие 80 лет – компенсацию в размере 100%, поясняется в материале.

 

«Компенсация рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт. Так, для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 33 квадратных метров, семьи из двух человек — 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек — по 18 квадратных метров на человека. Для получения компенсации необходимо обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства. Из бюджета области для оказания этой меры поддержки предусмотрено около 210 миллионов рублей в год», — объяснила первый зампред правительства Подмосковья.

 

Льготами на оплату услуг ЖКХ в Московской области пользуются более 1,8 миллиона человек.

 

Источник РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться