23 Сентябрь 2016

ГМИИ им. Пушкина вошел в число музеев, где вход в октябре и ноябре для всех посетителей будет бесплатным

Сбербанк обеспечит бесплатный вход в 18 музеев в 17 городах России, объявил руководитель кредитной организации Герман Греф, сообщают Ведомости. Акция пройдет в октябре и ноябре, она приурочена к 175-летию банка.

В список музеев попал Эрмитаж в Петербурге и Русский музей, в Москве - ГМИИ им. Пушкина.

Также она коснется музеев Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерова, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени и Ярославля.

 

Посещение музеев будет бесплатным для всех категорий граждан. В материале подчеркивается, что главной задачей проекта - сделать визит в музеи доступным для тех, кто не может себе позволить покупку входного билета.

 

«Конечно, за большим потоком людей, туристов хочется сделать посещение этих музеев доступным для тех, кому тяжело приобрести билеты, например для многодетных семей, студентов, школьников», - цитирует Грефа агентство «Москва».

 

Одним из первых свободный доступ откроет ГМИИ им. Пушкина, посетители которого смогут увидеть выставку «Пиранези. До и после» и постоянные экспозиции.

 

В конце октября - начале ноября в российских школах начнутся осенние каникулы. Для школьников и их родителей это прекрасная возможность не только отправиться в маленькое путешествие по городам России, но и посетить музеи совершенно бесплатно!

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться