25 Сентябрь 2016

Фестиваль по конному спорту среди детей с ограниченными физическими возможностями состоится в Котельниках в начале октября

8 октября на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Белка», в конноспортивном клубе «Белая дача» состоится традиционный Фестиваль по конному спорту «Золотая Осень». В 2016 году фестиваль пройдет уже в 11-ый раз, традиционно собирающий людей с ограниченными возможностями, которым близок конный спорт, говорится в пресс-релизе мероприятия.

 

«В фестивале примут участие более 200 детей с ограниченными возможностями  из городов: Котельники, Москва, Воскресенск, Орехово-Зуево, Владимир, Тула, других городов Московской области и различных регионов России. Своё желание принять участие в фестивале изъявили представители Челябинска, Барнаула, Иваново, Южно-Сахалинска, Ярославля, Саратова и других городов», - сообщают организаторы фестиваля.

 

Дети-участники фестиваля имеют различные диагнозы: детский церебральный паралич, синдром Дауна, олигофрения, ранний детский аутизм, различные нарушения опорно-двигательного аппарата, интеллектуальной и психо-эмоциональной сферы.

 

Участие  в Фестивале примут как те дети, которые недавно занимаются верховой ездой, работают по реабилитационной программе, так и те, кто серьёзно занимается конным спортом для людей с ограниченными возможностями. Например, участниками Фестиваля станут Виноградова Марина, спортсменка СДЮСШОР «Белка», и Жаворонкова Наталья, Чемпионы России по паралимпийской выездке, члены сборной команды России, которые были готовы представлять нашу страну на паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться