26 Сентябрь 2016

«Антоновка» появилась в микрорайоне Ковровый города Котельники

Двадцать яблонь высадили на Туевой аллее и у мемориального камня «Павшим за Родину» в микрорайоне Ковровый в рамках акции «Аллея Славы», посвященной 75-летию битвы под Москвой. 

 

Инициатором проведения мероприятия выступила компания «Сады Семирамиды», предоставившая саженцы.

«Наш интернет-магазин находится в Котельниках, поэтому мы решили сделать такой подарок городу.

В этом году страна отмечает 75-ю годовщину битвы под Москвой, и наша акция приурочена именно к этой памятной дате. Для посадки мы выбрали яблони «Антоновки»  - это наиболее любимый в Подмосковье сорт», – сказал помощник управляющего компании. 

 

Место проведения акции было выбрано администрацией города не случайно. Высаженные ранее туи практически погибли, и народная Аллея требовала преображения.

«Благоустройство на Туевой аллее проводится часто, было установлено ограждение, высажены деревья туи. Но в нашем климатическом поясе они чувствуют себя плохо и практически все погибли. Поэтому мы были очень рады, когда к нам обратилась компания с предложением о высадке деревьев, – прокомментировала заместитель начальника отдела благоустройства МКУ «Город» Мария Горанова.  – Яблони – деревья неприхотливые, требуют лишь регулярного полива и обрезки. Идею высадить «Антоновку» поддержали и жители микрорайона. Надеемся, что деревья приживутся и будут давать обильный урожай». 

 

 Котельники_Аллея_Славы

Котельники_Аллея_Славы

Котельники_Аллея_Славы

Котельники_Аллея_Славы

Котельники_Аллея_Славы

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться