23 Сентябрь 2016

40 процентов населения города Котельники готовы привить в поликлиниках на первом этапе

В поликлиниках городского округа Котельники проходит вакцинация жителей от вируса гриппа, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Медицинскими учреждениями города на первом этапе получено 3950 доз препарата. В общем, в преддверии эпидемиологического сезона, планируется привить против гриппа 14 500 человек, что составляет 40% от населения города. Этот процент утвержден Министерством здравоохранения Российской Федерации», - уточняется в материале.

 

Все желающие сделать прививку от гриппа могут обращаться в поликлинику по месту жительства к своему участковому терапевту. Вакцинация проводится бесплатно, в первой половине дня. 

По словам врача-эпидемиолога Котельниковской городской поликлиники Марии Кариковой, чьи слова приводятся в материале, для иммунизации взрослого населения применяется вакцина «Совигрипп», для детей – «Гриппол Плюс». 

«Они не содержат вируса гриппа, а только антигены наружной оболочки. «Совигрипп» и «Гриппол плюс» актуальны на территории Российской Федерации, рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения и ничем не отличаются от импортных аналогов, – рассказала Мария Карикова. – Противопоказанием для их применения служит аллергия на яичный белок. При наличии острых или обострении хронических заболеваний вакцинация не проводится». 

 

Для удобства котельниковцев, занятых на предприятиях города, по обращению руководителей будут формироваться выездные прививочные бригады. Таким способом вакцинацию уже прошли работники образовательной сферы, торговли и транспорта, заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться