06 Сентябрь 2016

10 сентября В Московской области пройдет акция «День открытых дверей в управляющих компаниях»

По состоянию на 5 сентября 308 управляющих организаций Подмосковья уже подали свои заявки для участия в акции «День открытых дверей в управляющих компаниях». Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. Мероприятие пройдет 10 сентября (в субботу) с 10:00 до 15:00. Как уточнил Вадим Соков, проведение акции совпадает с празднованием Дня города во многих  подмосковных городах, таких как Балашиха, Дмитров, Егорьевск, Звенигород, Ивантеевка, Краснознаменск, Лобня, Лыткарино, Орехово-Зуево и Одинцово. Поэтому жители перечисленных городов будут дополнительно проинформированы об акции через местные СМИ и сайты городских администраций, чтобы  все желающие смогли не только принять участие в общегородских праздничных мероприятиях, но и посетить свои управляющие компании для решения текущих вопросов.

 

«День открытых дверей в УК» проводится с 2014 года по инициативе Губернатора Андрея Воробьева. С 2016 года акция проходит 4 раза в год. К последней акции, проведенной 25 июня, присоединились 532 управляющие компании Подмосковья, обслуживающие порядка 100 миллионов квадратных метров жилья в 64 городских округах и муниципальных районах Московской области.

 

«Главная цель «Дня открытых дверей» – формирование новой культуры взаимодействия управляющих компаний и жителей Подмосковья. В ходе мероприятия собственники помещений могут в удобное время задать наболевшие вопросы, решить проблемы и наладить непосредственные контакты с УК. Для помощи посетителям в большинстве УК будут присутствовать сотрудники Госжилинспекции. Считаю эту акцию прекрасной возможностью для коммунальщиков познакомить жителей со своей работой и определить волнующие людей проблемы, над решением которых надо работать в первую очередь», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 

 «Абсолютное большинство городских округов и муниципальных районов Московской области будут представлены в списке управляющих организаций-участников. В этой связи обращаюсь ко всем жителям Подмосковья с предложением в субботний день посетить свою управляющую организацию для того, чтобы напрямую решить имеющиеся проблемы. Представители управляющих организаций проведут прием жителей, ответят на вопросы посетителей и примут заявки с критическими замечаниями в свой адрес. Надеюсь, что в этот день будет звучать не только критика, но и слова благодарности за образцовое содержание МКД», – заявил Вадим Соков. 

 

Список УК, подтвердивших свое участие в Дне открытых дверей, будет размещен на сайте Госжилинспекции (http://gzhi.mosreg.ru/) накануне проведения мероприятия, о чем будет сообщено дополнительно, заключается в материале.

УК из города Котельники традиционно принимают участие в акции. Скорее всего 10 сентября не станет исключением.




Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться