28 Октябрь 2017

Воспоминания жительницы города Котельники о ВФМС-2017

Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи подошел к концу. Среди его участников оказались жители Котельников.

Корреспондент "Котельники.Инфо" попросил выделить пять событий, мест, которые оставили самые яркие впечатления о ВФМС у представителей нашего города.

 

Татьяна Рудко - жительница города Котельники, студентка РАНХиГС (Москва):

1. Место проведения. Конечно же, хочется отметить место проведения, Олимпийский парк. Прогуливаясь по нему каждый день, мы понимали на каком масштабном мероприятии нам посчастливилось быть. 

 

2. Главный Медиа Центр. Именно здесь было все самое интересное. За 7 дней я так и не успела все пройти и со всем познакомиться. Чего там только не было: стенды различных регионов, лекции известных спикеров и т.д. На площадке World Skills участникам дали возможность своими руками создать много чего интересного: что-нибудь испечь, полепить, сделать ободок или браслет из настоящих цветов и многое другое. Также можно было отправить открытку с символикой фестиваля своим друзьям со стенда «Почта России».

Там я успела посетить предпремьерный показ фильма «Последний богатырь», послушать лекции с различных площадок. Прогуливаясь по ГМЦ, я встречала и трехкратного Олимпийского чемпиона Александра Карелина, хоккеиста Вячеслава Фетисова, хореографа Егора Дружинина и многих других. Также познакомилась с ребятами с Индии, Шри-Ланки, поиграла в настольный футбол с представителем Китайской делегации, который, как позже выяснилось, отлично говорил по-русски. 

 

 

3. Волонтеры. Настолько дружелюбных, улыбчивых и отзывчивых людей я не встречала никогда! Волонтеры не только помогали, но и поднимали тебе настроение каждый день.

А какой восторг и удивление вызывали представители волонтерского движения пожилого возраста! С таким я встретилась первый раз. В общем, СПАСИБО вам всем большое. Без вас ВФМС не был бы таким ярким и эмоциональным.

 

4. Церемония закрытия. Мне не удалось посетить церемонию открытия, однако, я ощутила всю грандиозность и мощь на церемонии закрытия ВФМС. Именно там можно было почувствовать сплоченность всех народов, а также гордость за свою страну, за организацию такого потрясающего фестиваля! 

 

5. Сочи парк. Еще один безумно насыщенный день подарил нам фестиваль - это билет в «Сочинский Диснейленд». Какой же он был захватывающий! Спасибо ВФМС за это! 

 

Я безумно счастлива, что стала частью ХIX Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов, что была представителем Московской области. Отдельно хочется выразить особую благодарность за форму делегации Московской области! Она была лучшая на этом фестивале!.

10 дней пролетели как один миг! Хочется еще раз сказать огромное спасибо, за предоставленную возможность!

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться