26 Октябрь 2017

В период с 28 октября по 4 ноября пригородные электрички не будут делать остановку на станции Выхино

Пригородные электропоезда с 28 октября до 4 ноября не будут делать остановку на железнодорожной станции «Выхино» для предотвращения большого скопления пассажиров. Данная мера связана с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии московского метро, говорится в сообщении пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

 

«С 05:00 28 октября до 05:00 4 ноября 2017 года в связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, все пригородные электропоезда Казанского направления проследуют железнодорожную станцию «Выхино» без остановки. Эта временная мера, принимаемая для безопасности пассажиров, поможет снизить нагрузку на одноименную станцию метрополитена и перераспределить пассажиропоток», - говорится в сообщении.

 

Для удобства жителей близлежащих районов ЦППК обеспечит бесплатный проезд по разовым проездным документам в направлении «туда» или «туда-обратно» от станций «Панки», «Ухтомская», «Люберцы-1», «Косино» до Казанского вокзала (станция метро «Комсомольская»).

 

«Мы готовы принять дополнительный поток пассажиров в связи с временными ограничениями в Московском метрополитене. Для этого на остановочных пунктах «Панки», «Ухтомская», «Люберцы-1» и «Косино» будут организованы дополнительные пункты мобильных каналов продаж для предотвращения очередей в кассах, а также организовано дежурство сотрудников компании для помощи пассажирам», - подчеркнул исполнительный директор компании ОАО «Центральная ППК» Максим Дьяконов.

 

Для пересадки на метро и МЦК пассажиры смогут воспользоваться следующими железнодорожными станциями: «Новая» (станция метро «Авиамоторная»), «Электрозаводская» (станция метро «Электрозаводская»), Казанский вокзал (станция метро «Комсомольская», «Фрезер» (станция МЦК «Андроновка»).

 

Напомним, что в связи со строительством новой линии метро с 28 октября по 3 ноября будут временно закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект». Поезда будут курсировать только до станции «Выхино». Подробнее > > >

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться