19 Октябрь 2017

В Люберецком суде состоялось первое заседание по иску дольщиков Котельников к администрации муниципалитета

В Люберецком суде в четверг началось слушание дела по иску дольщиков к администрации городского округа Котельники о бездействии в принятии решения по изданию нормативно-правового акта о признании ЖК «Белые Росы» проблемным объектом, сообщила адвокат группы истцов Анастасия Поликыржа.

 

С 30 сентября 2015 года два дома жилого комплекса «Белые Росы» в Котельниках должны были быть переданы участникам долевого строительства, однако объекты на сегодняшний момент так и не сдали.  

 

«Иск был подан в связи с тем, что строительство объекта полностью приостановлено и просрочка исполнения обязательств – 24 месяца. Мы хотим, чтобы объект признали проблемным, это дает право участникам долевого строительства воздействовать на застройщика, на Минстрой, на администрацию Котельников и влиять на достройку объекта», – сказала Поликыржа. 

 

Она уточнила, что на заседание суда в четверг ответчик не пришел из-за занятости. Это было предварительное заседание. Следующее будет основным, оно состоится 26 октября в 14:15. 

 

«В администрации 16 августа прошло совещание с дольщиками, его проводила глава Котельников Ирина Польникова, тогда она сказала, что документы о признании объекта проблемным будут направлены в Минстрой. Но это не сделано до сих пор», – отметила Поликыржа. 

 

По ее словам, это не первый подобный прецедент в Московской области. В этом году дольщики выиграли такое же дело в Красногорском городском суде по объекту «Опалиха». Администрация Красногорска подала апелляцию в Московский областной суд.

 

Материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться