12 Октябрь 2017

Уборку дорог и создание новых парковочных мест в микрорайоне Южный обсудили в администрации Котельников

11 октября глава городского округа Котельники провела личный прием инициативных групп жителей микрорайона Южный и улицы Кузьминская. Главной темой обсуждения стала транспортная доступность и организация дополнительных парковочных мест, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета в четверг.

 

Наиболее остро эта проблема обозначена в микрорайоне Южный. По мнению горожан, хаотично припаркованные автомобили мешают проезду специальных служб, создают транспортный коллапс. При этом имеющиеся в наличии подземные паркинги практически все пустые. Стоит также отметить, что на Южном коммунальные службы не смогут провести качественную механизированную уборку дорог, после выпадения снега, а это еще больше усугубит ситуацию. 

 

 

«Весь прошлый год уборка микрорайона Южный велась исключительно вручную. Для исправления ситуации в самое ближайшее время мы соберём комиссию по безопасности дорожного движения и утвердим с сотрудниками ГИБДД новую дислокацию дорожных знаков. Ограничение парковки по четным и нечетным числам, а также постоянная эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушением правил, должны помочь», - пояснила Ирина Польникова.

 

В материале подчеркивается, что на комиссию обязательно будут приглашены представители инициативных групп от каждого дома. Кроме этого, жителям предложили самим определить территории для организации в 2018 году парковочных мест. Горожане отнеслись к такому предложению с большим интересом, говорится в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться