23 Октябрь 2017

Транспорт города Люберцы поменяет маршрут в связи с закрытием станции метро Котельники

С 28 октября до 4 ноября все маршрутки и автобусы, которые ранее следовали из Люберец до метро «Котельники», будут временно ездить до станции метро «Кузьминки». Это связано с с закрытием трех станций Московского метрополитена.

 

«В соответствии со взаимной договоренностью правительства Москвы и Московской области с 28 октября по 4 ноября закрываются три станции метрополитена – «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». За эту неделю власти Москвы планирует провести работы по прокладке тоннеля под действующим тоннелем Таганско-Краснопресненской линии. Поэтому вся маршрутная сеть Люберец, которая была заведена до метро «Котельники», будет следовать до метро «Кузьминки»», – сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в понедельник.

 

Он уточнил, что остановка у станции метро «Котельники» будет, но по требованию. Там будет только высадка, посадки не будет.

 

«В районе метро «Кузьминки» организовываются три зоны посадки и высадки с обеих сторон Волгоградского проспекта: две со стороны Губернского театра, одна – со стороны «Перекрестка». От каждой из трех закрытых станций будут следовать компенсационные автобусы. К примеру, посадка на них (на компенсационные автобусы) у метро «Котельники» планируется на улице Привольной», – отметил Ружицкий.

 

По его словам, в течение этого периода в Люберцах увеличили число автотранспорта, курсирующего до метро. Кроме того, существует резервное количество транспорта, которое будет задействовано в случае необходимости.

 

Источник РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться