24 Октябрь 2017

Премьер-министр поддержал инициативу оплаты услуг ЖКХ в обход управляющей компании

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил внести в правительство законопроект о прямом - в обход управляющих компаний - перечислении гражданами средств за коммунальные услуги организациям-поставщикам.

 

"Нужно разбираться с проблемой задолженности за услуги, которые были оказаны в предыдущем сезоне, передает РИА Новости слова премьер-министра. - В частности, нужно обратить внимание на ситуацию, она абсолютно вопиющая, когда люди платят за услуги ЖКХ, причем платят вовремя, а дом из-за недобросовестности управляющей компании отключается от теплоснабжения".

 

По мнению премьер-министра, "это абсолютно недопустимо" и призвал "реагировать как по линии исполнительной власти, так и по линии прокурорского и иного воздействия".

 

Также Медведев призвал проводить проверки деятельности УК, которые "видимо, забывают, что оперируют деньгами граждан".

 

"Это же не их деньги и не кредитные деньги, как правило, - напомнил глава кабмина. - Это деньги, которые они собирают, и закон действительно этот нужно продвигать, потому что в ряде случаев это звено - оно излишне, абсолютно. Почему, собственно, нельзя эти деньги напрямую перечислить ресурсоснабжающим организациям, чтобы никто не играл в эти игры?"

Источник: Российская газета

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться