20 Октябрь 2017

Пенсионерам Подмосковья могут заменить неисправные батареи и газовые плиты за счет управляющей компании или муниципалитета

Замена неисправных батарей и газовых плит у пенсионеров в Подмосковье может производиться за счет выплат управляющих компаний или муниципалитета, сообщается на официальном портале правительства Московской области. В материале уточняется, что решение о выделении денег принимается в индивидуальном порядке.

 

«Если по результатам проверки оказалось, что в квартире установлена аварийная батарея или аварийная газовая плита, то может быть принято решение о единовременной выплате, если в этой квартире проживают пенсионеры. Решение о выплате также принимается на основании типа неисправности оборудования. Финансировать замену в таком случае будет либо управляющая компания, либо деньги будут выделены из муниципального бюджета», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин.

 

Министр также добавил, что договоренность о денежных выплатах в качестве компенсации за замену неисправного оборудования может быть достигнута в индивидуальном порядке.

 

«Иногда оказывается, что в квартире фактически проживает один пенсионер, но по документам там прописана большая часть его родственников, которые не помогают финансово пожилому человеку. Юридически денежная компенсация за замену в данном случае не предусмотрена, но в частном порядке такие вопросы решаются на уровне муниципалитетов», - пояснил министр.

 

В марте 2017 года в Московской области прошли мероприятия по повышению безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, целью которых была выработка мер по минимизации вероятности несчастных случаев.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться