04 Октябрь 2017

Осенняя призывная кампания началась в Котельниках

В России с 1 октября началась осенняя призывная кампания. В этом году для Котельников поставлен план - 28 юношей в возрасте от 18 до 27 лет, сообщается в материале пресс-службы администрации города.

 

В материале отмечается, предварительно призывники пройдут военно-врачебную комиссию на определение категории годности. Далее на заседании призывной комиссии будет принято решение о соответствии юношей требованиям военной службы и их распределение по родам войск. 

 

 «Молодые люди охотно идут в армию. Многие ребята специально готовятся к военной службе – занимаются спортом и укрепляют своё здоровье. Как правило, котельниковцы служат в родном Подмосковье. Молодым людям, прошедшим военную службу по призыву, гарантированы дополнительные льготы при оформлении в вузы, а также преференции при поступлении на государственную гражданскую службу», - приводятся в материале слова главного эксперта военно-учетного стола Котельников Андрея Васильева.

 

Стоит отметить, что количество призывников в период осенней кампании в России уменьшилось на несколько тысяч человек. Это связанно с тем, что количество контрактников в стране увеличилось.

Первые призывники пополнят ряды вооруженных сил страны в ноябре 2017.

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться