29 Октябрь 2017

Около 100 человек проголосовали за благоустройство дворовых территорий в Котельниках

На портале Добродел 27 октября закончилось голосование за благоустройство дворов в 2018 году. В городе Котельники были выбраны тридцать дворов. Напомним, что в список не вошли дворы, в которых комплексное благоустройство прошло позже 2015 года, а также дворы, построенные менее пяти лет назад.

 

Больше всего голосов, а именно 27, получил двор по адресу: мкр. Силикат, д. 1 ,13, 12, 11. В своих комментариях жители города просили восстановить детскую площадку.

"Наш двор нуждается в благоустройстве, т.к. имея большую дворовую территорию у нас нет детской площадки, спортивной площадки, зоны отдыха, парковочных мест (карманов). Освещение не работает, имеются низкие фонари, которые несут лишь декоративную функцию и то работают они через раз и через одного. Из-за перепада местности посередине двора есть лестница, которая построена, как и наши дома 70 лет назад. Лестница в аварийном состоянии, ступени разбиты, поручни отсутствуют, пандус тоже, УК своими силами конечно как смогла уложила две направляющие, но пользоваться ими невозможно. Ну и конечно ужасная, вся разбитая и антисанитарная контейнерная площадка", - прокомментировал один из жителей двора на портале.

 

На втором месте с 20 голосами двор по адресу: ул. Строителей, д.2, 4, 7, 3й Покровский, д. 1, 3.

"Двор около дома 1 (3 Покровский проезд) ужасен! Вечная грязь, детские комплексы старые и уже ни раз ремонтировались самими родителями, по ним просто опасно ходить! Имеющиеся качели сломаны, не говоря уже о том,что половину качелей срезали в начале лета и так и не повесили,хотя обещали до сентября!" - прокомментировал один из жителей города.

 

На третьем месте с 14 голосами двор по адресу: мкр. Южный, д. 8. Жители данного двора просят установить футбольную и баскетбольную площадку.

"Я жилец дома мкр.Южный д.11, голосую за дом 8, так как это ближайший дом из всех перечисленных! Нашего дома почему-то нет в списках. г. Котельники мкр. Южный нуждается в хороших площадках, то что имеется не даёт возможности детишкам реализовать свою энергию в нужном направлении! Хочется покататься, полазить по канатным лестницам, возможно это будет детский городок! Пусть хоть в одном дворе, но будет место где это можно будет реализовать!" - написано в комментарии.

 

Всего в голосовании за благоустройство дворов города Котельники в 2018 году проголосовало более 100 человек.

С полным списком дворов и результатами голосования вы можете ознакомиться на портале Добродел.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться