25 Октябрь 2017

Муниципальный форум учителей русского языка прошел в Котельниках

25 октября в МБОУ КСОШ №3 состоялся муниципальный форум педагогов в формате круглого стола. Главной темой для обсуждения стали перспективы преподавания русского языка в многонациональной школе.

 

Учителя русского языка поделились с коллегами своим опытом преподавательской деятельности, обсудили проблемы и пути их решения. Рассказали о своих методиках.

 

Начальник управления образования и социальной политики г. Котельники, кандидат педагогических наук - Ирина Евграфова, обращаясь к участникам круглого стола, сказала:

"Я благодарна вам за этот профессиональный и такой актуальный для нашего межнационального города разговор с участием всех образовательных организаций. Ваши доклады - это огромный теоретический труд. Вам удалось, опережая время, применив свои знания и весь накопленный опыт в вопросах обучения и адаптации детей с неродным русским языком, преобразовать все это в свои неповторимые методики работы. Наш город, являясь одной из пилотных площадок по этой теме, обязательно должен поделиться нашим опытом со всей Московской областью. Ещё раз убеждаюсь, что любовь к детям - это главная движущая сила настоящего творческого педагога! Выражаю благодарность директору и коллективу школы №3 за эту встречу с единомышленниками и за ваш вклад в работу с детьми, у которых нет национальностей в вашей гостеприимной школе, а есть комфорт и любовь педагогов!"

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться