30 Октябрь 2017

Компенсационные маршруты М2 и М3 изменились

В Москве изменили компенсационный автобусный маршрут, соединяющий станции метро «Выхино» и «Жулебино» в период закрытия участка на юге Таганско-Краснопресненской линии подземки, говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Мосгортранс».

 

Напомним, что в связи со строительством новой ветки столичного метро станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» на Таганско-Краснопресненской линии закрыты с 28 октября по 3 ноября. Поезда курсируют только до станции «Выхино». На период закрытия станций «Мосгортранс» запустил три бесплатных автобусных маршрута.

 

«Для повышения скорости движения и удобства проезда был изменен маршрут автобуса М2, соединяющий станции метро «Выхино» и «Жулебино». Теперь автобусы следуют в обоих направлениях по Лермонтовскому проспекту и Хвалынскому бульвару», - говорится в сообщении.

 

Изменения позволили сократить время в пути на 10-15 минут. На маршруте сохранилась промежуточная остановка «Пронская улица – Платформа «Косино» при следовании к станции метро «Жулебино».

 

Также изменится компенсационный маршрут М3 между станциями метро «Котельники» и «Кузьминки».

 

«С 11:00 понедельника оперативно изменена трасса следования бесплатного маршрута М3, курсирующего между станциями метро «Котельники» и «Кузьминки». Вместо участка Привольной улицы автобусы следуют по Новорязанскому шоссе. Одновременно изменено место посадки пассажиров у станции метро «Котельники»: остановка перенесена с Привольной улицы на улицу Маршала Полубоярова», - говорится в сообщении.

 

Изменение позволит сократить время проезда в часы пик на 10-12 минут, заключается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться