07 Октябрь 2017

Изменения в порядке записи на плановый приём к врачу

Министерство здравоохранения Московской области сообщает, что в Подмосковье начал работать телефон горячей линии по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи: 8-800-550-50-30. Любой желающий может позвонить по указанному номеру с 8 до 18 часов.

 

"Вы можете проконсультироваться по вопросам оказания услуг высокотехнологичной медицинской помощи, а также проверить статус своего талана на ВМП", - указано в сообщении министерства.

Контактная информация: 

Добродел - dobrodel.mosreg.ru

Онлайн сервис - zdrav.mosreg.ru

Статус талона ВМП - talon.rosminzdrav.ru

 

Стоит сказать, что высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) – это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний. К ней относятся как лечебные, так и диагностические медицинские услуги, которые выполняются в специализированном стационаре. ВМП может быть оказана по 22 профилям. Это абдоминальная хирургия (лечение органов брюшной полости), акушерство и гинекология, гастроэнтерология, гематология, дерматовенерология, неврология, комбустиология (лечение тяжелых ожоговых поражений), нейрохирургия, онкология, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, ревматология, сердечно-сосудистая хирургия, торакальная хирургия (хирургия органов грудной клетки), травматология и ортопедия, трансплантация органов и тканей, урология, челюстно-лицевая хирургия, эндокринология. 

 

Министерством здравоохранения каждый год утверждается список лечебных учреждений, которые оказывают ВМП и ее объемы. Ранее финансирование ВМП поступало только из федерального бюджета, начиная с 2014 года все больше видов ВМП «погружаются в систему ОМС», то есть финансируются из средств фондов обязательного медицинского страхования.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться