24 Октябрь 2017

Информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы» проводит ОГИБДД «Люберецкое»

С 24 октября по 12 ноября 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», целью которого является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба ОГИБДД. Проведение данного мероприятия в преддверии  осенних школьных каникул стало уже традиционным.

 

За 9 месяцев 2017 года на территории Московской области зарегистрировано 420 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года - АППГ- 463), в результате которых 18 детей погибли (АППГ – 17) и 450 получили травмы различной степени тяжести (АППГ – 508). С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД РФ «Люберецкое» в ДТП пострадали 20 детей (АППГ – 26).

 

В рамках данных мероприятий сотрудники ГИБДД посетят все образовательные организации и напомнят всем юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дорогах в осенний период. Кроме бесед планируется также проведение игр, конкурсов, викторин, флешмобов по тематике БДД.

 

С целью пропаганды необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов в одежде в темное время суток сотрудники ГИБДД проведут акцию «Засветись! Стань заметней на дороге», в ходе которой разъяснят участникам дорожного движения принцип действия световозвращателя и его значимость.

 

Сотрудниками отделения дорожного надзора будут проведены дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения вблизи детских образовательных организаций и на маршрутах  передвижения детей к ним.

 

Инспекторами дорожно-патрульной службы в этот же период будет проводиться целенаправленное мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход», в ходе которого будут пресекаться нарушения водителями правил перевозки детей и нарушения правил безопасного перехода проезжей части несовершеннолетними пешеходами и проводиться профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения РФ.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться