17 Октябрь 2017

Город Котельники попал под отмену отрицательных трансфертов

Власти Подмосковья отменили отрицательные трансферты.

 

Что это означает? Теперь более богатые муниципалитеты перестанут отдавать финансы более бедным. Об этом сообщила журналистам во вторник заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова.

 

«Мы предложили, и наше предложение поддержал губернатор, - не забирать отрицательные трансферты, а в соответствующих муниципальных образованиях направить их на реализацию муниципальных программ, то есть повышается самостоятельность бюджетов муниципальных образований», - сказала Смирнова.

 

Она подчеркнула, что под отмену отрицательных трансфертов попали четыре городских округа - Котельники, Домодедово, Химки и Лобня, а также девять поселений.

Общая сумма трансфертов - порядка 1,6 миллиарда рублей.

 

«Трансферт» - финансовая помощь, дотация, субвенция, безвозмездное перечисление, бюджетный кредит и т.д. Он дается нижестоящим бюджетам для того, чтобы те исполняли делегированные и закрепленные за ними полномочия.

«Отрицательный трансферт» - субвенция из местного бюджета в бюджет более высокого уровня. Первый тип таких субвенций - перечисления из местных бюджетов в региональные фонды финансовой поддержки поселений или муниципальных районов в случае, если налоговые доходы по единым нормативам в данном муниципальном образовании в два и более раз превышают средний уровень по региону. Второй тип - перечисления из бюджетов поселений в бюджеты муниципальных районов.

 

Использован материал РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться