27 Октябрь 2017

Движение от Открытого шоссе до развязки «Вешняки‑Люберцы» планируется запустить в Москве в 2018 г

Движение по участку Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до развязки «Вешняки – Люберцы» может быть открыто в следующем году, сообщает в пятницу «Интерфакс».

 

«Есть большая вероятность, что весь этот участок от Открытого шоссе до развязки с магистралью Вешняки – Люберцы будет открыт для движения в 2018 году», - сказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

Он пояснил, что участок от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе уже практически готов, на завершающем этапе тоннель прямого хода на пересечении со Щелковским шоссе.

 

Также активно идет строительство участков от Щелковского до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до развязки с магистралью Вешняки – Люберцы. Северо-Восточная хорда полностью поедет, скорее всего, в 2019-2020 году.

 

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва - Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца (МЦК) до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки - Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы – Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться