31 Октябрь 2017

Число ДТП с участием городских автобусов снизилось на 10% в этом году

С начала года число дорожно-транспортных происшествий с участием городских автобусов сократилось более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составило 0,7 ДТП на один миллион километров пробега.

 

«Сегодня мы имеем самые низкие с 2004 года показатели количества дорожно-транспортных происшествий и продолжаем серьезную работу по повышению безопасности проезда в наземном городском транспорте ‒ это и контроль за состоянием подвижного состава, и постоянная работа с нашими водителями. Особо отмечу, что свыше 90% ДТП с участием автобусов, трамваев и троллейбусов происходит по вине водителей постороннего транспорта», ‒ рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

 

Достичь снижения аварийности помогает своевременная профилактика ДТП, которую проводят сотрудники Службы безопасности движения Мосгортранса, а также представители Госавтоинспекции и Центра организации дорожного движения. Важнейшим аспектом обеспечения безопасного проезда является постоянный контроль состояния водителей городского транспорта, которые проходят регулярный медицинский осмотр на современном оборудовании.

 

 

Кроме того, сегодня транспортные парки Мосгортранса подключены к системе общественного контроля «ДТП-нет!». Стикеры с номером телефона горячей линии для обращений жителей размещены на всех автобусах и троллейбусах, курсирующих по московским маршрутам.

 

ГУП «Мосгортранс» обслуживает 800 маршрутов наземного городского транспорта Москвы. Ежедневно на линиях работают свыше 6 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться