27 Октябрь 2017

15 единиц снегоуборочной техники будут работать в Котельниках

Имеющегося количества подготовленной техники МБУ «Спецтранс» будет достаточно для уборки дорожного полотна и обработки противогололёдными реагентами, следует из сообщения пресс-службы администрации муниципалитета. В этом сезоне в оборке улиц будет задействовано 15 единиц снегоуборочной техники: тракторы МТЗ, оснащенные отвалами и щетками, комбинированные автомобили на базе ЗИЛ и мини-погрузчики с навесными пескоразбрасывателями. Также, к зимнему периоду готовы снегопогрузчики для отгрузки снежной массы от прибордюрной части дорог, уточняется в материале пресс-службы.

 

«Вся техника в строю и в случае неблагоприятных погодных условий готова выйти на линии. В ближайшее время мы ожидаем пополнение автопарка техникой, выделенной по губернаторской программе. В нее войдут тракторы с прицепными устройствами и мини-погрузчики», - прокомментировал директор МБУ «Спецтранс» Дмитрий Кисленко.

 

Ирина Польникова акцентировала внимание руководителей МБУ «Спецтранс» на то, чтобы запасы песко-соляной смеси в районах города пополнялись своевременно и регулярно – это позволит оперативно обрабатывать тротуары и пешеходные переходы во время гололеда.

 «В длинный зимний сезон мы входим во всеоружии. Имеющегося количества подготовленной техники будет достаточно для уборки дорожного полотна и обработки противогололёдными реагентами», - подвела итоги осмотра глава городского округа. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться