07 Октябрь 2016

В Люберецком районе полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Антикриминал»

Сотрудниками полиции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Люберецкое» в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Антикриминал» проверены торговые и строительные объекты, расположенные на территории Люберецкого района, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

 

«При проведении рейда проверено более 750 человек, из которых выявлено 77 нарушителей законодательства Российской Федерации. Они доставлены в отдел полиции для составления административных протоколов и проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

 

В материале говорится, что в отношении 25 нелегальных мигрантов составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию». На них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с выдворением за пределы России.

 

«Кроме того в отношении двух уроженцев СНГ, которые предоставили полицейским поддельные бланки уведомления о пребывании иностранного гражданина, возбуждены уголовные дела по ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», – рассказала Татьяна Петрова.

 

По фактам нелегальной миграции возбуждено 3 уголовных дела по ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Также составлены административные протоколы по ст. 20.20 «Потребление алкогольной продукции в запрещенных местах», ст. 6.24 «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» и по ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, заключается в материале.

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться