05 Октябрь 2016

В Котельниках определили лучшую команду по пропаганде безопасного дорожного движения

В  школе №2 состоялся конкурс школьных агитбригад по пропаганде безопасного дорожного движения (БДД). 

Акция под девизом «Культура в дорожном поведении – залог безопасного движения!» проводится в Котельниках в рамках областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди учащихся образовательных учреждений Московской области. 

По условиям конкурса команда каждой из городских школ должна была состовлять не более 12 учеников в возрасте от 10 до 14 лет, а в своих выступлениях ребята должны были рассказать об основных правилах дорожного движения, предупредить о происшествиях, которые могут случится на дорогах. В какой форме преподнести информацию о БДД - музыкальной, поэтической - ребята выбирали сами.

 

За выступлениями школьных агитрбригад наблюдали члены жюри: представители городской власти и сотрудник Люберецкого ГИБДД.

 

Первая школа рассказала историю школьника Пети, который убедился, что правила придумали для его же безопасности и соблюдать их должны все участники дорожного движения, даже пешеходы.

 

 

Школа №3 спасала старушку Шапокляк. Несмотря на свой приклонный возраст, одна из главных героинь мультфильма про Чебурашку, оказывается ничего не слышала про правила дорожного движения, а изучить их не могла, так как не умела читать.

 

Карлсон из второй школы убеждал себя, что ПДД никому не нужны, но его смог переубедить в этом Малыш со своими одноклассниками.

 

По результатам конкурса все участники получили грамоты, а также ценные призы. А победителем конкурса стала школа №2. Ребята получили сертификат на 30 тысяч рублей. Как передает пресс-служба администрации города Котельники, ссылаясь на слова заместителя директора по воспитательной работе Светланы Фроловой, полученные средства будут направлены на оснащение методическими материалами кабинета по правилам дорожного движения. 

Котельники_марафон_БДД

Котельники_марафон_БДД

Котельники_марафон_БДД

Котельники_марафон_БДД

 

Теперь команду МБОУ КСОШ №2 отправится на зональный этап марафона творческих бригад, который состоится в середине октября. Ребята поборются за победу с командами из городов Лыткарино, Дзержинский, Жуковский, Бронницы, а также Раменского района. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться