26 Октябрь 2016

В 2017 году на карте Московской области появится новый городской округ Люберцы

Люберецкий район в течение полугода преобразуется в городской округ, сообщил в среду глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

 

«На карте Московской области городской округ Люберцы скорее всего появится к концу апреля–начале мая. До этого будет пройдена определенная процедура. Депутаты совета депутатов рассмотрят этот вопрос на заседании. Если они поддержат эту инициативу, то будут объявлены публичные слушания, на которых жители выскажут свое мнение. А потом решение будет отдано в Московскую областную думу и губернатору. По итогам будет избран новый совет депутатов и глава городского округа Люберцы. Вся эта процедура закончится в конце апреля-начале мая (2017 года – ред. "РИАМО в Люберцах")», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что такое административное управление будет более эффективным с точки зрения бюджета.

 

«Вопрос образования Люберецкого района уже обсуждался с главами поселений. Главы меня поддержали. У нас с ними полное взаимопонимание. В городском округе Люберцы за все вопросы будет отвечать муниципалитет. Для жителей это проще и легче. Подобное слияние произошло в 2004 году в Химках, Домодедове и Балашихе. Городские округа эффективно работают в таком формате», – пояснил Ружицкий.

Источник: РИАМО в Люберцах

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться