03 Октябрь 2016

Транзитный проезд по территории ТЦ «РЕАЛ» и «Касторама» в Котельниках будет бесплатным

Транзитный проезд по территории ТЦ «РЕАЛ» и «Касторама» в Котельниках будет бесплатным. Такое решение принято на совещании по вопросу организации системы парковок у торговых центров, сообщает пресс-служба администрации города Котельники.

 

«Учитывая большую социальную значимость данной темы, принято решение, что транзитный проезд через территорию торговых центров будет бесплатным. Введение системы платных парковок на территории ТЦ «РЕАЛ» и «Касторама» направлено, главным образом, на создание благоприятной среды для посетителей и относится к прерогативе собственников земельного участка. Однако совместными усилиями мы постараемся сделать переход на платную систему менее «болезненным» для наших жителей», - приводится в сообщении слова главы муниципалитета.

 

Посетителям торговых центров не придется платить за нахождение на парковке первые три часа. Каждый последующий час будет стоить 100 рублей. 

 

Для жителей близлежащих домов, пользующихся парковкой торговых центров ежедневно, руководство определило абонемент в размере 3000 рублей.

 

В материале уточняется, что структурные подразделения администрации, отвечающие за дорожное хозяйство города, должны проанализировать варианты альтернативных выездов из дворовых территорий ул. Кузьминской,  домов №15, 13, 11, 7,9.

 

Также на совещании подчеркнули важность строительства проезда № 4638, который обеспечит жителей выездом на Дзержинское шоссе и развязку на 21-м км Новорязанского шоссе.

 

Проект данной автомобильной автодороги в части, проходящей по муниципальной территории, был разработан в 2015 году и прошел госэкспертизу. Стоимость реализации проекта - 79 миллионов рублей. Администрация городского округа Котельники обратилась в Правительство Московской области с просьбой включить строительство проезда № 4638 в областную программу в части предоставления субсидий муниципальным образованиям Московской области на проектирование и строительство автомобильных дорог. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться