14 Октябрь 2016

Сход жителей, посвященный пожарной безопасности, состоялся в городе Котельники

В Котельниках, в Кузьминском лесопарке, прошел сход населения, на котором жителям рассказали о мерах по повышению уровня пожарной безопасности, стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

«Если сравнить девять месяцев 2016 года с аналогичным периодом прошлого года, то в результате пожаров, произошедших на территории городского округа Котельники, количество погибших людей увеличилось», – приводятся в материале слова государственного инспектора Люберецкого района по пожарному надзору, старшего инспектора отдела надзорной деятельности по Люберецкому району Сергея Зубкова.

 

Немногочисленным жителям, которые пришли на сход, раздали печатные материалы, разъясняющие правила пожарной безопасности в отопительный период и порядок действий в случае возникновения пожара, а также проинформировали о пожароопасной обстановке на территории города.

 

«В осенне-зимний период возгорания чаще всего происходят из-за неправильного использования электронагревательных и отопительных приборов и эксплуатации печного оборудования, – предупредил собравшихся Сергей Зубков. – Необходимо соблюдать требования инструкций по эксплуатации этих приборов, размещать их на расстоянии от легковоспламеняющихся и горючих материалов, быть предельно бдительными». - заключается в материале.

 

Фото: пресс-служба администрации г.о.Котельники

Котельники_Сход

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться