05 Октябрь 2016

Снегоуборочная техника в городе Люберцы будет переведена на круглосуточный режим готовности с 1 ноября

По всей видимости жителям соседних Люберец не стоит переживать о неожиданом приходе зимы. Как сообщает РИАМО, МБУ «Люберецкое ДЭП» организует круглосуточное дежурство своих водителей снегоуборочной техники с 1 ноября 2016 года. Более того, они будут работать по такому графику до конца зимы.

 

«С 1 ноября снегоуборочная техника перейдет на круглосуточное дежурство. До окончания зимы машины МБУ «Люберецкое ДЭП» будут дежурить 24 часа в сутки», – приводятся в материале слова главы Люберец и Люберецкого района.

 

По его словам, в этом году коммунальщики за счет средств местного бюджета и субсидий Московской области закупят восемь единиц техники: комбинированную дорожную машину, пять тракторов, фронтальный и мини-погрузчики.

 

Добовляется, что для обработки дорог и тротуаров Люберец в 2016 году будет использовано около 6 тысяч тонн противогололедных реагентов. Первую партию смеси доставят уже к 17 октября. Весь снег, убранный с улиц города, будут вывозить на специальную снегосвалку в Хлыстовском тупике.

 

Для поддержания улично-дорожной сети города в нормативном состоянии нынешней зимой будет задействовано 80 дорожных рабочих, 50 единиц уборочной техники, семь самосвалов и три лаповых погрузчика. Достаточно ли такое количество техники для уборки снега в городе Люберецы и Люберецком районе, не уточняется. 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться