05 Октябрь 2016

Штаб по рассмотрению проблемных вопросов МосОблЕИРЦ должны создать в городе Котельники

Штабы по рассмотрению проблемных вопросов МосОблЕИРЦ создадут во всех муниципальных образованиях, в которых уже работает областной единый информационный расчетный центр, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

 

Меры по повышению качества обслуживания абонентов подразделениями МосОблЕИРЦ обсуждали сегодня в областном правительстве. В совещании на эту тему в режиме видеоконференцсвязи приняли участие главы муниципальных образований  и руководители территориальных подразделений МосОблЕИРЦ. Совещание провел Пестов, поясняется в материале.

 

«Во всех муниципальных образованиях, в которых уже работает областной единый информационный расчетный центр, в ближайшее время должны быть созданы штабы по рассмотрению проблемных вопросов МосОблЕИРЦ. Соответствующее положение уже разработано и направлено в муниципалитеты.  Координировать эту работу будет областной штаб, уже созданный в министерстве ЖКХ. Кроме того, в настоящее время внедряется новый стандарт обслуживания клиентов МосОблЕИРЦ, который позволит улучшить порядок взаимодействия между участниками расчетов и повысит контроль за качеством обслуживания абонентов со стороны местных властей», – говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, на совещании были заслушаны руководители муниципальных образований, из которых поступает большое количество жалоб от жителей на низкое качество работы единого расчетного центра – ошибки в платежных документах, большие очереди в офисах обслуживания, недостаточную компетентность обслуживающего персонала. Больше всего жалоб за последнее время поступило из Одинцовского, Солнечногорского, Чеховского, Сергиево-Посадского, Пушкинского, Волоколамского, Ногинского районов, а также из городских округов Долгопрудный, Химки, Реутов, Королев, Жуковский. По каждому из перечисленных муниципальных образований в ходе совещания были даны предметные поручения по решению имеющихся проблем в кратчайшие сроки.

 

В настоящее время МосОблЕИРЦ обслуживает порядка 1,620 млн лицевых счетов абонентов – плательщиков за жилищно-коммунальные услуги на территории 54 муниципальных образований Московской области. В планах до конца текущего года – принять на обслуживание абонентов в Ленинском, Павлово-Посадском, Дмитровском, Шатурском, Красногорском районах, а также в городском округе Домодедово, заключается в сообщении. 

 

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться