27 Октябрь 2016

Главной темой для обсуждения стала нелегальная миграция

Работу правоохранительных органов на территории города  обсудили  члены отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов города Котельники на общем собрании, прошедшем в зале библиотеки микрорайона Белая Дача, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

 

На заседании присутствовали начальник Котельниковского отдела полиции Александр Вештак, руководитель Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Котельники Роман Медведев и генеральный директор управляющей компании «Котельники» Андрей Белов.

 

Главный вопрос, поднятый в ходе встречи, - нелегальная миграция и, как следствие – «резиновые квартиры». 

 

«С января 2017 года в жилищном кодексе планируются изменения. Плату за вывоз мусора будут начислять по количеству зарегистрированных жителей, а не по площади помещения, как сейчас. Получится, что за мусор из «резиновых квартир», где зарегистрирован один человек, а по факту проживает 10-15, будут платить добросовестные соседи», – сказала председатель котельниковского отделения Ассоциации Римма Ибрагимова. 

 

Обеспокоенность председателей разделил и Андрей Белов, чья управляющая компания обслуживает большинство многоквартирных домов в Котельниках. 

 

Александр Вештак попросил жителей города предоставить четкий перечень адресов квартир, в которых по их мнению проживают нелегальные мигранты, при следующей встрече. Также начальник Котельниковского отдела полиции пообещал проверить подозрительные квартиры в тесном сотрудничестве с членами Ассоциации, а также при содействии сотрудников Федеральной миграционной работы и участковых оперуполномоченных.

Стоит отметить, что ближайшая встреча всех участковых города Котельники и председателей Советов многоквартирных домов планируется провести в ближайшее время, где жители смогут найти более тесный контакт с блюстителями порядка и наладят свое взаимодействие. Такое пожелание высказал Александр Вештак и его поддержали представители местной Ассоциации. 

 

«Собрания с представителями правоохранительных органов мы проводим для того, чтобы помочь им навести порядок в нашем городе, - прокомментировала Римма Ибрагимова. -   Только председатели обладают полной и достоверной информацией об обстановке в многоквартирных домах и готовы поделиться ею с ответственными службами. Наша задача, так же, как и полиции, помочь обеспечить комфортное и безопасное проживание в своем доме.  Поэтому мы и дальше будем работать сообща».

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться