07 Октябрь 2016

Правительство РФ поможет многодетным семьям из пятидесяти регионов в 2017 году

Правительство России утвердило список регионов, где в 2017 году будут софинансироваться расходные обязательства для помощи нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной выплаты по рождению третьего или последующих детей, сказано в сообщении на сайте кабинета министров.

 

"Софинансирование расходных обязательств позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2017 году поддержку семей при рождении третьего ребенка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости", — говорится в справке к документу.

 

Всего в перечень вошли 50 регионов, в 2016 и 2015 годах их было 53, в 2014 - 51. В частности, в список включены: Владимирская, Ивановская, Калужская, Курская, Рязанская, Смоленская, Тверская и Ярославская области.

 

Стоит отметить, что в отношении восьми регионов, которые ранее были включены в перечень, но перестали соответствовать критериям отбора (республики Коми, Крым, Марий Эл, Чувашская, Камчатский и Хабаровский края, Калининградская и Сахалинская области), в 2017 году будет продолжено софинансирование обязательств по выплатам.

 

"Три региона (Пермский край, Омская и Оренбургская области), ранее софинансировавшиеся только в отношении детей, родившихся в 2013 году, не включены в перечень в связи с достижением в 2016 году такими детьми возраста трёх лет. Софинансирование расходных обязательств позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2017 году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости", - заключается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться