03 Октябрь 2016

Полиция проверяет информацию о раздаче у школы в поселении Красково спайса под видом жвачки

Правоохранительные органы проверяют распространенную в СМИ информацию о якобы раздаче спайса под видом жевательных резинок у школы №56 в поселении Красково Люберецкого района, сообщил на оперативном совещании начальник МУ МВД России «Люберецкое», полковник полиции Евгений Романцев.

 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в поселке Красково Люберецкого района неизвестные встречали несовершеннолетних у выхода из учебного заведения и раздавали им пакетики якобы с жвачкой. Но когда школьники открыли их, то обнаружили спайс.

 

«По указанию МВД РФ в данный момент проводится проверка информации, которая поступила в СМИ в субботу, о раздаче (спайса под видом – ред.) жевательных резинок около школы №56 в поселении Красково. По этому вопросу будет собрано совещание с директорами всех школ», – сказал Романцев.

 

По его словам, обращения в полицию по этому вопросу не поступало.

 

«Будет проведена беседа с директорами, охранниками и, конечно же, школьниками, которым сотрудники полиции разъяснят, как вести себя в таких ситуациях, что не нужно брать у незнакомых лиц никакие жевательные конфеты», – добавил начальник МУ МВД.

 

По его словам, за прошедшую неделю в полицию Люберецкого района поступило 1 260 обращений граждан. По этим обращениям возбуждено 64 уголовных дела, из них 54 раскрыто по горячим следам.

 

Источник РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться