10 Октябрь 2016

Около 270 участников из всех уголков России собрал фестиваль «Золотая осень»

В Котельниках на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮШОР) «Белка», в конноспортивном клубе «Белая Дача» прошел XI Фестиваль по конному спорту среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая осень», сообщает пресс-служба администрации города Котельники.

 

На мероприятие съехались около 270 участников с Сахалина, Сибири, Центральных регионов России, Москвы и Подмосковья с диагнозами: детский церебральный паралич, синдром Дауна, ранний детский аутизм, различные нарушения опорно-двигательного аппарата и другие.

 

В соревнованиях участвовали как новички, которые недавно связали свою жизнь с верховой ездой по реабилитационной программе, так и те, кто серьёзно занимается конным спортом для людей с ограниченными возможностями. Спортсмены участвовали в номинациях, соответствующих их степени подготовки.   

 

Спортсменов напутствовал первый вице-президент Федерации конного спорта России Сергей Калинин: 

- Дорогие участники! Вы все уже победители. Своим примером стойкости и целеустремленности вы учите нас любить жизнь, идти к своей мечте, не смотря ни на какие трудности. Удачи вам и только побед!

 

По итогам соревнования абсолютно все спортсмены получили грамоты и ценные призы от компаний-партнеров Фестиваля. Победителям, занявшим призовые места, также были вручены кубки и медали. 

«В нашем Фестивале принимают участие как профессионалы, так и дети, которые с трудом управляют лошадью, поэтому проигравших сегодня нет. Места распределены между всеми участниками  соревнований с первого по четвертное место, – сказала директор СДЮШОР «Белка» Анна Пахомова. – Наше мероприятие способствует социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, дает шанс проявить себя, мотивирует на активную деятельность».

 

Для всех участников и гостей Фестиваля была подготовлена развлекательная программа: катание на конных экипажах, мастер-классы, контактный зоопарк, памятная фотография, а также показательные выступления конноспортивных клубов. Кроме того, перед собравшимися выступили звезды российской эстрады Виктор Салтыков и Алексей Хворостян.

 

 

Золотая_осень2016

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться