15 Октябрь 2016

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводит операцию «Встречная полоса»

С целью профилактики и сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, происходящих по причине выезда водителей на встречную полосу движения, повышения правового сознания и дисциплины на дорогах в период с 14 по 18 октября на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится операция «Встречная полоса».

 

«К сожалению, данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода, - говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД «Люберецкое». - Уважаемые водители! Не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Зачастую это – лобовые столкновения, происходящие на большой скорости. Не подвергайте свою жизнь, и жизнь и здоровье других людей опасности!»

 

Для информации.

Статьей 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрены следующие наказания за данный вид правонарушения: ч.3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия —влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей. ч.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. ч.5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться