20 Октябрь 2016

Мособлдума обязала муниципалитеты ежегодно публиковать списки очередников

Мособлдума приняла сразу в трех чтениях законопроект, которым обязала муниципальные образования ежегодно публиковать не позднее 30 января списки граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемом по договорам социального найма.

 

Изменения в законопроект «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» внесены в качестве законодательной инициативы прокурором области, уточнил первый заместитель прокурора области Валерий Войнов, представляя законопроект.

 

«Предлагается дополнить законопроект пунктом 14, который предусматривает обязанность администрации муниципального образования ежегодно не позднее 30 января опубликовывать на своем официальном сайте списки граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», - сказал Войнов.

 

Он отметил, что такая мера позволит обеспечить прозрачность в деятельности органов местного самоуправления и повысить доверие граждан.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться