17 Октябрь 2016

Мальчик 12 лет ранил своего друга из пневматического пистолета в городе Люберцы

Мальчик 12 лет выстрелил в своего друга на детской площадке, расположенной на Парковой улице в городе Люберцы, сообщил «РИАМО в Люберцах» представитель пресс-службы администрации Люберецкого района. Инцидент произошел 16 октября.

 

«Двое подростков играли на детской площадке, которая находится недалеко от магазина «Монета» на Парковой улице. Двенадцатилетний мальчик выстрел своему 13-летнему другу в ногу из пневматического пистолета», – сказал представитель пресс-службы.

 

По его словам, происшествие произошло после 15:00. Скорую пострадавшему вызвал прохожий. Мальчика увезли в Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцах и положили в хирургическое отделение. Обстоятельства дела выясняются.

 

Отметим, что мать, чей ребенок в ходе игры с другом ранил его, привлекут к административной ответственности.

 

Пневматическое оружие по своим характеристикам не относится к огнестрельному и, соответственно, не требует получения специального разрешения для приобретения. В отличие от огнестрельного оружия, приобрести пневматическое оружие в России можно достаточно легко. Существует множество специализированных магазинов и интернет-ресурсов, где можно купить такое оружие. Самый распространенный тип пневматического оружия – газовое. Для стрельбы из него используются свинцовые пульки или омедненные шарики.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться