14 Октябрь 2016

Городские власти и жители частного сектора города Котельники пока не могут решить вопрос с вывозом мусора

В администрации городского округа Котельники состоялось совещание с членами инициативной группы частного сектора по вопросу заключения договоров на сбор и вывоз твердых бытовых отходов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

В материале уточняется, что в совещании приняли участие представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций города, депутаты Котельников и сотрудники отдела благоустройства администрации города. 

 

Заместитель руководителя администрации Константин Карпов напомнил собравшимся, что согласно закону Московской области «О благоустройстве» и «Кодексу Московской области об административных правонарушениях» введена административная ответственность за отсутствие договора на вывоз мусора для жителей частных домов – штраф в размере 5000 рублей. 

 

Администрация города предложила жителям две мусоровывозящие организации, готовые работать с частным сектором Котельников. Информация по условиям и тарифам в очередной раз была доведена до членов инициативной группы в ходе собрания. 

 

«Заключение договоров на вывоз твердых бытовых отходов является обязанностью жителей, а администрация может только оказать содействие и помощь в поиске  организаций, готовых организовать сбор и вывоз мусора с частного сектора. Мы такую работу провели», - приводятся слова Константина Карпова в сообщении.

 

Члены инициативной группы пообещали довести полученную информацию до всех жителей частного сектора и проработать свои варианты решения данного вопроса, так как предложенные мусоровывозящими организациями тарифы их не устраивают, заключается в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться