18 Октябрь 2016

Деятельность цементного завода в городе Люберцы приостановленна из-за загрязнения окружающей среды

В ходе встречи главы города Люберцы и Люберецкого района с жителями, стало известно о приостановке работы цементного завода «БетонИнвест», сообщает РИАМО в Люберцах во вторник. В материале агенства говорится, что причиной стало загрязнения окружающей среды. Уточняется, что компания не возобновит свою деятельность.

 

«Сейчас завод остановлен. Мы добьемся того, чтобы больше жители не страдали от вредного производства. Предприятие «БетонИнвест» продано, будет его перепрофилировано», – сказал глава муниципалитета.

 

Также он попросил местных жителей быть внимательными и сообщать ему, если заметят вредное производство.

 

Власти Люберецкого района обратились в прокуратуру Люберец с просьбой взять под контроль ситуацию вокруг пункта разгрузки и перегона цемента компании «БетонИнвест», расположенного на улице Южная. По итогам проверки, деятельность завода была прекращена.

 

Основным видом деятельности компании «БетонИнвест» было цементное производство. Сухие смеси на предприятие доставляли железнодорожным транспортом. При их выгрузке в атмосферу летела цементная пыль, которой и приходилось дышать жильцам близлежащих домов, заключается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться