03 Октябрь 2016

Детская школа искусств дала концерт в честь Дня рождения Московской области

В Доме культуры «Силикат» города Котельники состоялся концерт детской школы искусств имени В. К. Андреева, которое было посвящено Дню Московской области. 

«Мероприятие мы назвали «Славлю тебя, Московия!» и девизом сегодняшнего концерта стали замечательные слова: «Москва - глава России и столица, а Подмосковье - сердце и душа» - сказал директор ДШИ Ольга Кочеткова.

 

В Доме культуры «Силикат» учащиеся и преподаватели детской школы искусств им. В.К. Андреева организовали праздничный концерт в рамках школьного фестиваля «Славлю тебя, Московия!». Главными зрителями стали первоклассники средней общеобразовательной школы №1, воспитанники комплексного реабилитационного центра «Кентавр» и участники «Семейного клуба». Отметим, что концерт стал завершающей частью большой творческой программы, за время работы которой воспитанники школы искусств выступили в детских садах, организовали экспозицию «Родное Подмосковье».

За относительно короткое время концерта юные зрители познакомились со всеми музыкальными инструментами, а главное услышали их.

 

«К сожалению, молодое поколение сегодня лишины возможности повышать свою слушательскую культуру, потому что академические концерты стали непопулярными, ушли с экранов. Денис Мацуев в одном из интервью сказал, что, к сожалению, искусством в наше время называют и Большой театр и шоу бизнес!» - сказала Ольга Кочеткова.

 

 Котельники_ДШИ

Котельники_ДШИ

Котельники_ДШИ

Денис Захаров

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться