16 Октябрь 2016

Более 500 человек выполнили нормы ГТО в Люберецком районе 16 октября

Более 500 человек приняли участие в Осеннем фестивале комплекса ГТО Люберецкого района в воскресенье в ФОКе «Люберецкий», рассказал «РИАМО в Люберцах» заместитель председателя спорткомитета, руководитель центра тестирования ГТО Люберецкого района Антон Исаев.

 

«Более 500 человек сегодня выполнили нормы ГТО в рамках Осеннего фестиваля комплекса ГТО Люберецкого района, который проходил в ФОКе «Люберецкий» по адресу: улица 8 Марта, дом №6А. Участие в фестивале приняли как школьники, так и взрослое население Люберец»,  – ­ сказал Антон Исаев.

 

По его словам, на фестивале участники выполняли следующие упражнения: наклон вперед из положения стоя, наклон корпуса из положения лежа, рывок гири, подтягивания, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки.

 

По информации агентства, на фестивале глава Люберецкого района вручил золотые знаки отличия учащимся школы №6, лицея №12, школ №№8, 53, 18, 24, 48 и 54.

 

Знаки отличия дадут их владельцам дополнительные баллы при поступлении в вузы страны. А с 1 января 2017 года, когда комплекс ГТО будет действовать в полном объеме, работающие люди, имеющие золотой знак, смогут на усмотрение начальства получить до 10% премии. А учащиеся вузов - повышенные стипендии, заключил руководитель центра тестирования ГТО Люберецкого района.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться