21 Октябрь 2016

Двенадцатилетний мальчик, умерший на тренировке по джиу-джитсу 20 октября, посещал в этот день врача

Двенадцатилетний мальчик, умерший на тренировке по джиу-джитсу в спортклубе «Шахтер» в Малаховке Люберецкого района 20 октября, в этот день посещал врача, сообщает РИАМО в Люберцах, ссылаясь на главу Люберецкого района и Люберец.

 

В частности, в материале говорится, что мальчик умер во время тренировки по джиу-джитсу вечером 20 октября. На занятии ему стало плохо, он пожаловался тренеру на боль в животе, у него были судороги. На место сразу же вызвали скорую, однако приехавшая бригада медиков смогла лишь констатировать смерть ребенка. Следственный отдел по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области проводит доследственную проверку по этому случаю. Из медицинского учреждения, к которому прикреплен мальчик, изъята документация, назначено проведение экспертизы, проводятся опросы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Двенадцатилетний спортсмен, который скончался 20 октября вечером на тренировке по джиу-джитсу в клубе «Шахтер» в Малаховке, в этот день посещал врача, потому что готовился к соревнованиям. Они должны были состоятся 21 октября», – приводятся в сообщении слова главы Люберецкого района и Люберец. - В четверг, 20 октября, была даже не тренировка, а небольшая разминка и взвешивание».

 

По словам очевидцев, скорая помощь приехала на место примерно через 30-40 минут. Тренер все это время проводил реанимационные мероприятия, но спасти ребенка не удалось, заключается в материале.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться